Síguenos en nuestros Canales

TwitterLinkedinYoutubeFacebookTuentiFlickr

Miércoles, 22 Octubre 2014 08:52

Convocatoria de la Selección Sub18 de Madrid

Los siguientes jugadores Cadetes del CR Liceo Francés están convocados para el entrenamiento que
realizará la selección SUB 18 de Madrid el Miércoles día 22 de Octubre de 2014 a las 19:00 horas en el campo de rugby de Orcasitas.

VICTOR RUBIO HERNANSANZ, ALBERTO NUÑEZ YARTE, ALDO GARCIA MARTIN, LUIS MIGUEL GIBERT ORTUZAR, ANTONIO CARABEL FERNANDEZ, EDUARDO PIÑERO ZORITA, ALEJANDRO CADILLON GOMEZ, DIEGO CARVAJALES RODRIGUEZ, JUAN ANOZ RODRIGUEZ, FELIPE CASTAÑO ROMAN, VICTOR CHRISTIEN, MATEO MENDIZABAL RUIZ.

Consulta la convocatoria completa aquí


10441242 640196266063485 7716630969449675769 n

Hassan Baraka siempre será un deportista en potencia.
Ya lo demostró en su etapa como jugador del Liceo Francés en los primeros años 2000.

Ahora emprende una nueva etapa en la que intenta descubrir los límites de su cuerpo enfrentándose a unos de los mayores retos que un deportista puede intentar: Unir a nado los cinco continentes por diferentes estrechos en una gran aventura "Moroccan Swim Around The World"


Los siguientes jugadores infantiles del CR Liceo Francés están convocados para el entrenamiento que realizará la selección SUB 16 de Madrid el Domingo 26 de Octubre de 2014 en el campo de Orcasitas de 12.00 a 14.00 horas.

Rubén  Pablo Febvre Gómez, Francisco Javier Prieto Jeanty, Octave Cassand, Mateo Peña Corrales, Joseba Linares Moreno, Alexandre Thoma, Theodore Tassin de Charsonville, Mathieu  Decker, Ignacio Uribarren Movilla, Alberto Sanz de la Escalera, Elliot Esposito Menard, Ciro Calahorra de Grado, Alvaro Ceballos García

Consulta la convocatoria completa aquí


Ya conocemos los horarios del próximo fin de semana de todas las categorías que disputan partidos.

EQUIPO PARTIDO HORA CAMPO LUGAR
1º SENIOR TASMAN BOADILLA - CR LICEO FRANCES SÁBADO 19:00 Boadilla 
2º SENIOR CAU MADRID - CR LICEO FRANCES SÁBADO 16.00 Orcasitas (natural) 
SUB 21 CR LICEO FRANCES - COMPLUTENSE CISNEROS SÁBADO 16.00 Ramón Urtubi 
SUB 18 CR LICEO FRANCES - CD ARQUITECTURA DOMINGO 12.00 Ramón Urtubi 
SUB 16 AZUL LICEO AZUL - CD ARQUITECTURA SÁBADO 13.00 Ramón Urtubi 
SUB 16 BLANCO LICEO BLANCO - INDUSTRIALES NEGRO SÁBADO 11.45 Ramón Urtubi 
SUB 14 AZUL LICEO AZUL - INDUSTRIALES AZUL SÁBADO 10.30 Ramón Urtubi 
SUB 14 BLANCO ALCOBENDAS BLANCO - LICEO BLANCO DOMINGO 11:15 Polideportivo Alcobendas 
SUB 12 2ª JORNADA FRM SÁBADO 10:00 Orcasitas 
SUB 10, SUB 8 y SUB 6 TORNEO PARACUELLOS DOMINGO 10:30 Paracuellos 

 

SushiOle HolmesPalce EbVoca L´Occatine
Go-Fit Dalkia DalDent
Comunidad de Madrid Ayuntamiento Madrid
SushiOle HolmesPalce EbVoca L´Occatine

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. : Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. | Mapa WEB